Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москва станет интернет-городом. Если хватит денег

5 февраля в здании правительства Москвы на Новом арбате прошло первое заседание координационного совета городской целевой программы "Электронная Москва", сообщает газета "Коммерсант".

Юрию Лужкову и руководству столицы в целом программа понравилась, однако когда речь зашла о ее бюджете, как отмечает Коммерсант, московский мэр был шокирован объявленными цифрами - на выполнение "Электронной Москвы" ее разработчики потребовали 69,2 миллиарда рублей.

Лужков сказал, что в бюджете Москвы для этого проекта предусмотрено всего 500 миллионов. "Вы не ошиблись, Юрий Игоревич? Это какие-то дикие цифры!" - заявил Лужков, обращаясь к генеральному директору новообразованного ОАО "Электронная Москва" Юрию Припачкину. В ответ Припачкин сообщил, что его программа вберет в себя информационно-телекоммуникационные бюджеты всех московских властных структур.

Кроме того, проект поддержали генеральный директор НИИ радио Юрий Зубарев и Александр Панкратов, курирующий в Минсвязи РФ ФЦП "Электронная Россия". Они и переубедили мэра, который согласился представить доработанный проект правительству.

В заседании, кроме городского руководства, участвовали представители отраслевых институтов, Минсвязи, ФАПСИ и РТРС.

Несмотря на то, что за два месяца после того, как программа была обнародована, в нее внесли уже более 100 изменений, проект будет еще дорабатываться до конца марта, после чего его вынесут на обсуждение правительства Москвы.

Эта программа включает в себя не только тотальную информатизацию органов управления города, но и проведение в большинство московских квартир доступ в интернет и предоставление услуг кабельного телевидения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15