Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американцы разбомбили жилой дом в Афганистане, погибли 11 человек

11 мирных жителей, в том числе семеро женщин, погибли в среду в Афганистане при американском авиаударе по окраине города Шкин (Shkin), расположенного недалеко от границы с Пакистаном, передает агентство Reuters.

Как рассказал представитель военного командования США в Кабуле, бомба, сброшенная с боевого самолета коалиции, попала в жилой дом. "Трагический инцидент случился из-за того, что вражескими силами был атакован афганский военный пост, обеспечивающий безопасность в районе шкинской пожарной части. Войска коалиции никогда специально не выбирают целями гражданские объекты", - заявил американский представитель.

Он также добавил, что в результате боестолкновения получили ранения четыре афганских солдата, нападавшие были отброшены за границу с Пакистаном.

Бомбежка жилого дома - не первая ошибка солдат коалиции в Афганистане. В феврале в горах была разбомблена база, на которой, как предполагалось, находились талибы. Тогда, по некоторым данным, погибли 17 мирных жителей. Военное командование США настаивает на том, что никто не был убит, и лишь один человек получил ранения.

К настоящему времени в Афганистане остаются около 11,5 тысяч военнослужащих войск коалиции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15