Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Саддам Хусейн обратился к иракскому народу

В 11:00 мск иракское государственное телевидение начало транслировать обращение Саддама Хусейна к народу Ирака. Большая часть 25-минутного выступления была посвящена призывам к сопротивлению захватчикам и обвинениям в адрес американских и британских агрессоров. Саддам Хусейн пообещал рай героям и мученикам иракского народа и заверил нацию в том, что Аллах на стороне обороняющихся. "Братья-муджахеддины, героические жители Ирака! Враг, напавший на нашу страну получит отпор. Он уже понес потери и с каждым днем их число будет расти", - заявил иракский лидер.

Ближе к концу выступления Саддам Хучейн поименно отметил командиров частей и подразделений, отличившихся в ходе боев за Умм-Каср и другие иракские города в ходе последних двух дней. В переводе, данном телекомпанией CNN, упоминались 45-я, 11-я, 51-я, 6-я бригады, 3-я дивизия, 18-я колонна, пограничные войска и военно-морские силы.

Первое выступление Хусейна, переданное по иракскому телевидению в день начала войны 20 марта, не содержало никаких деталей, свидетельствующих о том, что оно производится в прямом эфире, а не является записью.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15