Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Супруги Хабиба сдались священникам церкви Рождества в Вифлееме

Супруги Хабиба, угрожавшие взорвать себя в церкви Рождества в Вифлееме, сдались священникам храма и затем были переданы израильским военным, сообщает Ha'aretz.

Гражданин Израиля Хаим Хабиба (Haim Habiba) вместе со своей женой вечером в субботу вошел в здание церкви Рождества в Вифлееме. Он заявил, что вооружен огнестрельным оружием, а на его жене надет пояс со взрывчаткой.

Священники храма также подтвердили, что Хабиба размахивал ружьем, а на его жене был замечен пояс, похожий на пояс шахида. По словам священников, Хабиба с женой угрожали взорвать себя и храм.

Все посетители из церкви Рождества были эвакуированы, квартал, где она расположена, оцеплен палестинской полицией.

В результате переговоров с палестинскими полицейскими, Хабиба решил сдаться священникам храма, которые позднее передали его военнослужащим израильской армии. Выяснилось, что ружье, которым был вооружен Хабиба было пластмассовым, а в шахидском поясе его супруги - фейерверк для Пурима.

В прошлом году Хабиба уже угрожал покончить с собой из-за того, что его жене, христианке, не дают израильского гражданства. Как предполагают, и в этот раз причиной его поступка является именно это обстоятельство, а также тот факт, что их дети не живут с родителями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15