Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Супруги Хабиба угрожают взорвать себя в церкви Рождества в Вифлееме

Гражданин Израиля Хаим Хабиба (Haim Habiba) забаррикадировался в церкви Рождества в Вифлееме и угрожает покончить с собой, сообщает Ha'aretz. Хабиба утверждает, что рядом с ним находится его жена, на которой пояс террориста-самоубийцы.

В данный момент в церкви Рождества нет ни одного посетителя. Весь квартал оцеплен палестинской полицией, к месту событий прибыл глава местной полиции и высокопоставленный сотрудники палестинской администрации. Священник церкви Рождества подтвердил, что на жене Хабибы он заметил пояс, похожий на пояс террориста-самоубийцы, а сам Хабиба размахивал ружьем.

Мэр Вифлеема Ханна Нассер (Hanna Nasser), побывавший в церкви, сообщил, что ситуация абсолютно безопасна, так как оружие у Хабибы пластмассовое. Между тем, полиция пока что воздерживается от каких-либо активных действий и ведет переговоры с Хабибой.

В прошлом году Хабиба уже угрожал покончить с собой из-за того, что его жене, христианке, не дают израильского гражданства. Как предполагают, и в этот раз причиной его поступка является именно это обстоятельство, а также тот факт, что их дети не живут с родителями.

В Вифлееме нет израильских войск; руководство израильской армии пока что собирает информацию о происходящем и проверяет, возможно ли извлечь Хабибу и его жену из церкви. Представитель израильской армии сообщил, что по их сведениям Хабиба является психически неустойчивым человеком.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше