Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

При пожаре в красноярском суде сгорело дело физика Данилова

Во время пожара, произошедшего 7 марта в здании красноярского краевого суда, уничтожен ряд уголовных и гражданских дел. По предварительным данным, в их числе 12-томное дело физика Валентина Данилова, обвиняемого в шпионаже в пользу Китая, сообщается на сайте программы "Вести" телеканала "Россия".

Обвинительное заключение по делу Данилова недавно было вновь передано из краевой прокуратуры в красноярский краевой суд, отмечает интернет-издание "Газета.Ru".

Как предполагают в суде, для восстановления дел потребуется несколько месяцев. По имеющимся данным, в архивах суда находились также дела бывшего главы КрАЗа Анатолия Быкова и о расформировании крайизбиркома. Их судьба пока неизвестна. По словам заместителя председателя суда Владимира Синякова, часть дел при тушении пожара выбросили в окна.

Адвокат Данилова Елена Евменова уже заявила, что уничтожение дела негативно отразится на ее подзащитном. До полного восстановления дел их рассмотрение в красноярском краевом суде будет отложено.

Во время пожара в здании суда полностью выгорели два этажа, где находилась коллегия по уголовным делам. Кроме того, два человека отравились угарным газом, еще трое получили ожоги. Причины возгорания расследует специальная комиссия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15