Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Федеральная группировка в Чечне уменьшится на 1000 человек

В марте из Чечни в места постоянной дислокации будет выведено более тысячи военнослужащих и около 200 единиц боевой техники, сообщили РИА "Новости" в Министерстве обороны России.

Как уточнил собеседник агентства, согласно плану, разработанному Генштабом Вооруженных сил и федеральными органами исполнительной власти, начинается новый этап вывода частей и подразделений из Чечни.

Согласно плану, "учитывая устойчивую тенденцию к нормализации обстановки на большей части равнинной территории республики и передачу полномочий органам внутренних дел", в первую очередь будут выводиться части, которые блокировали населенные пункты и районы действия террористов.

По данным заместителя командующего Объединеннной группировки войск на Северном Кавказе по информационной политике полковника Юрия Костровца, сейчас группировка в Чечне насчитывает до 80 тысяч человек, сообщается на сайте программы "Вести" телеканала "Россия".

А начальник пресс-службы Минобороны полковник Николай Дерябин уточнил, что в Чечне на постоянной основе останется 42-я мотострелковая дивизия, военные комендатуры, а также отдельные войсковые группы, которые будут ликвидировать боевиков в горных районах республики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15