Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Из Чечни выводят части Таманской дивизии

Во вторник на станции Ханкала началась погрузка личного состава и военной техники полковой тактической группы 15-го гвардейского мотострелкового полка 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии в воинский эшелон.

Как сообщил РИА "Новости" начальник пресс-службы Московского военного округа полковник Виталий Гусак, вывод этой тактической группы из Чечни начнется ориентировочно в среду-четверг.

Кроме нее, в ближайшее время из республики в пункты постоянной дислокации будут выведены также полковые тактические группы 245-го гвардейского мотострелкового полка 3-й Вислинской мотострелковой дивизии постоянной готовности (штаб дивизии - в Нижнем Новгороде) и 99-го артиллерийского полка этой же дивизии.

По словам Гусака, два эшелона под погрузку личного состава и техники 245-го полка планируется подать в предстоящие воскресенье и понедельник.

"Сроки же вывода из Чечни 99-го артполка пока не известны, поскольку эта часть играет особо важную роль в контртеррористической операции федеральных сил", - подчеркнул он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше