Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Авианосец Nimitz доставит Хусейну ответ на "ракетную инициативу"

Администрация США отвергла "принципиальное" соглашение Багдада уничтожить имеющиеся у него ракеты "Аль-Самуд 2", сообщает информационное агентство Reuters.

"Все это мы уже могли наблюдать в течение многих лет, - прокомментировал иракскую инициативу министр обороны США Доналд Рамсфелд. - Это обычная практика Саддама Хусейна. Когда ему действительно что-то начинает угрожать, он в последнюю минуту заявляет: "Ну, хорошо, может быть, я сделаю это"".

Напомним, что согласие Ирака на ликвидацию ракет было высказано в письме главе инспекции ООН Хансу Бликсу. Главный инспектор настаивает, чтобы ракеты были уничтожены к субботе.

США, в свою очередь, приняли решение о направлении в Персидский залив базирующегося в Сан-Диего авианосца Nimitz. В районе предполагаемого военного конфликта уже находятся пять авианосцев ВМС США и сопровождающие их ударные группировки кораблей и подводных лодок.

В залив также будут переброшены несколько бомбардировщиков-невидимок В-2, каждый из которых способен нести до 20 девятисоткилограммовых высокоточных бомб.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15