Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Приморье опять начались веерные отключения электроэнергии

В Приморском крае введены ограничения энергоснабжения, сообщают дальневосточное агентство Дейта.Ру.

"Дальэнергосбыт" приступил к ограничению подачи электроэнергии группе предприятий-перепродавцов, совокупный долг которых составил свыше 30 миллионов рублей. Ограничения вводятся ряду муниципальных предприятий, ответственных за энергоснабжение в городах Арсеньев, Лесозаводск, Дальнереченск, Дальнегорск, Большой Камень и Спасск-Дальний, в Хасанском районе, в поселках Кавалерово и Пограничный и ряде других.

В результате коммунальщики вынуждены ввести веерные отключения электроэнергии - перерывы будут достигать от пяти до восьми часов в сутки.

К концу недели "Дальэнергосбыт" намерен также отключить от теплоснабжения жилищно-строительные кооперативы и товарищества собственников жилья во Владивостоке, задолжавшие в общей сложности около 2,5 миллиона рублей.

Ограничения, вводимые "Дальэнергосбытом", являющимся первичным дилером ОАО "Дальэнерго" пока не затронут объекты жизнеобеспечения. Однако в дальнейшем, если долги не будут погашены, ОАО "Дальэнерго" обещает ужесточить меры.

Генеральный директор Дальневосточной управляющей энергокомпании Алексей Какулин заявил: "на фоне проблем ЖКХ, принесших нынешней зимой немалые испытания тысячам россиян, мы вынуждены в очередной раз ставить вопрос о правомерности существования вторичных предприятий-перепродавцов".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15