Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За неделю рейтинг Буша упал на 5 процентов

Рейтинг президента США Джорджа Буша впервые за последние 16 месяцев упал ниже 60 процентов и составил 58 процентов. Таковы результаты опроса, проведенного агентством Gallup. После терактов 11 сентября 2001 года рейтинг Буша стремительно вырос с 51 до 90 процентов, однако впоследствии он неуклонно падал.

Снижение популярности президента в последнюю неделю Gallup связывает с позицией американской администрации в отношении Северной Кореи, объявившей о выходе из договора о нераспространении ядерного оружия. По результатам предыдущего опроса, общий рейтинг Буша составил 63 процента, а действия президента в сфере внешней политики поддержали 60 процентов респондентов. Теперь внешнеполитический курс Буша одобряют 53 процента американцев. На такое изменение отношения не повлияло развитие событий вокруг Ирака - в этом вопросе Буш не потерял поддержку американцев.

Отношение американцев к экономической политике Буша остается почти неизменным в течение последнего месяца. 48 процентов опрошенных заявили, что поддерживают действия президента в сфере экономики, 47 процентов высказали свое неодобрение. 55 процентов респондентов считают, что Буш в целом уделяет мало внимания экономическим вопросам.

Что касается борьбы с терроризмом, то в этом вопросе американский президент пользуется большей поддержкой. 59 процентов опрошенных считают, что Буш уделяет этой проблеме ровно столько внимания, сколько следует.

В опросе, проведенном 10-12 января, приняли участие 1002 человека. Погрешность в результатах опроса составляет 3 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15