Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американцы любят Джорджа Буша и Хиллари Клинтон больше всех в мире

Согласно опросу проведенному в США телекомпанией CNN, газетой USA Today и агентством Gallup, самыми известными и уважаемыми людьми живущими на нашей планете признаны президент США Джордж Буш и бывшая первая леди Хиллари Родэм Клинтон.

Оба являются лидерами в мужской и женской категории соответственно. 28 процентов респондентов определили Джорджа Буша на первое место в рейтинге. Его ближайший соперник, Джимми Картер, получивший в этом году Нобелевскую премию мира, с девятью процентами голосов финишировал на втором месте.

Третью строчку хит-парада занимает госсекретарь США Колин Пауэлл, четвертую разделили Папа Римский Иоанн Павел II и бывший президент США Билл Клинтон.

Преимущество Хиллари Клинтон над своей соперницей - нынешней первой леди Лорой Буш не столь впечатляющее. Они лидирует с семью процентами голосов, в то время как Лора Буш получила всего на один процент меньше.

Известная телеведущая Опра Уинфри (Oprah Winfrey) также получила шесть процентов голосов, а супруга бывшего президента США и мать нынешнего Барбара Буш - три процента. Замыкает пятерку самых известных женщин Маргарет Тэтчер.

В опросе приняли участие 1009 американцев, проживающих в разных штатах. Подобные опросы проводятся в конце каждого года более 50 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше