Кубок мира по биатлону: Сергей Чепиков занял второе место в спринтерской гонке

Россиянин Сергей Чепиков занял второе место в 10-километровой гонке на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе, сообщает сайт eurosport.com.

А победителем этой спринтерской дистанции стал знаменитый норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален (Ole Einar Bjorndalen), который, несмотря на один промах, первым пересек финишную черту.

Чепиков до последнего вел борьбу с норвежцем, но в итоге уступил ему 4,2 секунды, а третьи был австриец Вольфганг Роттманн (Wolfgang Rottmann), который, в свою очередь, проиграл российскому биатлонисту 5,3 секунды.

Ни Чепиков, ни Роттманн не допустили ни одного промаха на огневых рубежах - также как и немец Рикко Гросс (Ricco Gross) и еще один австриец Вольфганг Пернер (Wolfgang Perner), занявшие четвертое и пятое место, соответственно.

А лидер в общем зачете этого сезона, француз Рафаэль Пуарэ (Raphael Poiree), не смотря на блестящий страт на этой дистанции, допустил три промаха подряд, и в итоге оказался только на шестом месте.