Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Печально известную школу Святого Креста снова чуть не взорвали

Самодельная бомба, сделанная из железной трубки с взрывчаткой, была обнаружена у ворот католической школы Святого Креста (Holy Cross) для девочек в Северной Ирландии. Как сообщает Reuters со слов полиции,
взрывное устройство успели обнаружить и обезвредить до начала занятий, которые возобновляются в школе после рождественских каникул.

Школа Святого Креста обрела печальную известность в 2001 году. Тогда около здания школы взорвалась бомба, в результате пострадали офицеры полиции Белфаста. Родители вынуждены были вести детей в католическую школу под защитой полиции, поскольку толпы унионистов забрасывали их камнями. Когда полиция попыталась разогнать толпу, раздался взрыв. Фотографии учениц школы, облетевшие тоглда весь мир, стали своеобразным символов непримиримых разногласий католиков и протестантов Белфаста.

Председатель школьного совета отец Аидан Трой (Aidan Troy) нашел очень печальным, что новый школьный семестр начинается с такого происшествия. "Слава богу, никто из детей не пострадал," - добавил он и выразил надежду, что подобное больше не повторится.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15