Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Взрывы на острове Бали устроил торговец старыми автомобилями

Исполнителем терактов на острове Бали был выходец из провинции Центральная Ява (Bali, Central Java), передает американское информационное агентство Associated Press. Имя этого человека назвала 17 ноября индонезийская полиция, расследующая обстоятельства взрывов на Бали. Напомним, в результате этих взрывов погибли около 200 человек.

Как передает британское информационное агентство Reuters, исполнитель теракта носит прозвище Далматин (Dulmatin; по сведениям же телеканала НТВ это его имя). По данным информагентства, этот человек также известен под именем Амар Усман (Amar Usman). Он занимался продажей подержанных автомобилей и хорошо разбирался в электронике.

Где Далматин находится сейчас, полиции неизвестно. Как сообщает информагентство, пока ей удалось арестовать только одного сообщника террориста - некоего человека по имени Амрози (Amrozi), который признался в причастности к взрывам.

Добавим, что Далматин и еще пять его предполагаемых сообщников объявлены в розыск. Как сообщает американское информационное агентство Associated Press, полиция Индонезии уже распространила портреты и фотографии, а также описания этих людей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15