Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хусейн и Арафат обменялись поздравлениями

Лидер Палестинской автономии Ясир Арафат получил письмо от президента Ирака Саддама Хусейна, сообщает сайт газеты The Jerusalem Post.

Послание Хусейна стало ответом на поздравление Арафата по случаю мусульманского праздника, посвященного вознесению на небеса пророка Мухаммеда. По официальным данным, иракский и палестинский лидеры впервые за год обменялись такого рода приветствиями.

Несмотря на то, что представители Палестинской автономии отказываются придавать обмену посланиями политический смысл, многие придают выбранному для этого времени особый смысл.

В последнее времяАрафат и его приближенные пытались дистанционироваться от Хусейна, отмечает The Jerusalem Post. Палестинские лидеры категорически отвергали сведения о своих связях с Ираком и Ираном и называли неверными заявления, властей Израиля о постоянных контактах между двумя длидерами.

В своем обращении к Арафату Хусейн пожелал "хорошего здоровья Арафату и вечного процветания палестинскому народу". Палестинские власти не комментируют, связано ли как-то письмо Хусейна с кризисом в отношениях Ирака с США. "Для Арафата поздравление арабских лидеров с мусульманскими праздниками является нормой. Кроме того, почему мы должны бойкотировать Саддама? Разве он - враг палестинского народа?" - спросил один из помощников лидера Палестинской автономии.

На прошлой неделе Арафат получил послание от Мухаммеда Аббаса, известного так же Абу Аббас. Аббас возглавляет проиракский Арабский освободительный фронт. Свое послание он направил через несколько часов после снятия Израилем блокады резиденции Арафата в Рамалле.

Аббас, чьи сторонники причастны к захвату морского лайнера Achille Lauro в 1985 году, выразил свою поддержку Арафату и правительству Палестинской автономии, а также осудил палестинцев, рассматривающих возможность формирования альтернативного палестинского руководства при поддержке Израиля и США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше