Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Известия": Сергея Кукуру похитители прятали в Белоруссии

Первого вице-президента компании "ЛУКОЙЛ" Сергея Кукуру похитители прятали в заброшенной белорусской деревне, сообщает во вторник газета "Известия".

По сведениям "Известий", Кукуру первые полтора дня после захвата держали в Подмосковье, а после того, как похитители записали на видеопленку обращение заложника с просьбой выплатить 3 миллиона долларов и три миллиона евро, переправили на территорию Белоруссии. Вице-президента "ЛУКОЙЛ" держали в подвале бревенчатого сруба.

25 сентября Кукуру, предварительно надев ему на голову мешок, посадили в машину, везли два часа и высадили на проселочной дороге. Похитители велели Кукуре, подождав 15 минут на обочине, добираться до Москвы своим ходом и не обращаться в местную милицию, сообщает газета со ссылкой на показания вице-президента "ЛУКОЙЛа", данные им сотрудникам правоохранительных органов.

Пешком Сергей Кукура добрался до ближайшего населенного пункта - это оказалась деревня Сеща Брянской области, расположенная недалеко от границы с Белоруссией. Там он сел на электричку, вышел на какой-то станции и взял такси, водитель которого, согласился отвезти Кукуру в Москву за 100 долларов.

Таксист привез Сергея Кукуру не в поселок "ЛУКОЙЛа" во Внуково, а на другую дачу вице-президента - в Голицыно. Расплатившись с водителем, Сергей Кукура попросил коменданта дачного кооператива довезти его до поселка "ЛУКОЙЛа", сообщают "Известия".

В понедельник агентство "Интерфакс" сообщило, что в похищении первого вице-президента компании "ЛУКОЙЛ" Сергея Кукуры правоохранительные органы подозревают бывшего офицера вооруженных сил, военного строителя Александра Ветлугаева и бывшего десантника, ранее уже судимого за разбой, Сергея Мельчаковского.

Во вторник начальник ГУБОП МВД России Александр Овчинников выступит перед журналистам с отчетом о ходе следствие по делу о похищении первого вице-президента "ЛУКОЙЛа".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15