Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Взрыв в Москве на улице Академика Королева: 4 погибших, 6 раненых

Согласно последним данным, в результате взрыва, произошедшего во вторник в 23:10 в жилом доме в Москве по адресу улица Академика Королева, 32, погибли 4 человека.

По сведениям агентства ИТАР-ТАСС, всего по состоянию на 8 часов утра среды погибшими считаются 4 человека, число раненых составляет 6 человек.

Раненые доставляются в Институт скорой помощи имени Склифосовского. Около 20 пострадавших жильцов эвакуированы в гостиницы "Валдай", "Восход" и "Останкинская".

Вице-мэр Москвы Валерий Шанцев заявил, что всем пострадавшим будет выплачена компенсация и предоставлено жилье. Согласно решению московских властей, оставшиеся подъезды взорвавшегося дома будут ликвидированы.

Согласно последним оценкам спасателей, под завалами могут находиться около 12 человек. Спасатели разбирают завалы и проводят поиск людей при помощи собак. Периодически на месте происшествия объявляются "минуты тишины". С трех часов ночи на месте взрыва работает тяжелая техника.

Очевидцы и эксперты выдвигают две версии причин случившегося: теракт и взрыв бытового газа. Около 3 часов ночи телеканал НТВ со ссылкой на агентство ИТАР-ТАСС сообщил, что сотрудники газохимической лаборатории, работающие на месте взрыва, заявили, что следов взрывчатки не обнаружено.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15