Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

К разбору развалин взорвавшегося в Москве дома подключена тяжелая техника

Собаки обнаружили под завалами дома на улице академика Королева предположительно еще четырех человек, сообщил агентству "Интерфакс" источник в оперативном штабе МЧС по ликвидации последствий взрыва.

"Данные сугубо предварительные, однако, если это так, то шансов на то, что они остались в живых - крайне немного", - подчеркнул источник. Собеседник агентства также сообщил, что одна из госпитализированных находится в "крайне тяжелом состоянии" с ожогами 80% тела. Кроме того, один из пострадавших отказался от госпитализации из-за того, что под завалами остается его ребенок, которого он надеется найти, сообщил источник.

Агентство ИТАР-ТАСС сообщило, что на месте взрыва ночью было обнаружено тело второго погибшего.

Кроме того, утром поступило сообщение, что из-под завалов была спасена 65-летняя женщина, которая была госпитализирована с переломами ребер.

В целом, подвержденные данные пока свидетельствуют о двух погибших и 4 раненых. Пострадавшие доставляются в Институт скорой помощи имени Склифосовского.

В три часа к разбору завалов была подключена тяжелая техника, сообщает радио "Эхо Москвы".

По предварительным данным министра РФ по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу, всего в разрушенном подъезде находилось около 37 человек, 17 отозвались при перекличке находившихся на месте происшествия, 4 были госпитализированы, 1 найден мертвым - оставшиеся люди, числом около 15 человек, предположительно, находятся под завалами.

Вместе с тем, по данным представителей мэрии Москвы, в разрушенном подъезде было прописано 48 человек; 22 человека были эвакуированы в гостиницы "Валдай", "Восход" и "Останкинская", кроме того, установлено, что 12 человек в момент взрыва находились в отъезде.

Около 3 часов ночи телеканал НТВ со ссылкой на агентство ИТАР-ТАСС сообщил, что сотрудники газохимической лаборатории, работающие на месте взрыва, заявили, что следов взрывчатки не обнаружено.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15