Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Цена нефти в Нью-Йорке побила рекорд 11 сентября прошлого года

По итогам торгов на нью-йоркской бирже NYMEX, цена нефти West Texas Intermediate по сентябрьским фьючерсам выросла на 51 цент, составив 29,84 доллара за баррель, сообщает Bloomberg. В ходе торгов цена нефти достигала 29,95 доллара за баррель. Это является рекордным значением за период, прошедший с событий 11 сентября. Напомним, что цена нефти после сообщения о терактах в США выросла на 3,60 доллара, достигнув отметки в 31,05 доллара за баррель, однако к концу дня цена нефти остановилась на отметке 29,06 долларов за баррель.

Цена нефти Brent на Лондонской нефтяной бирже (IPE) по итогам торгов прошлого дня составила 27,26 доллара за баррель. В ходе торгов 20 августа цена нефти на IPE несколько снизилась, составляя на 14.45 мск 27,20 доллара за баррель.

На фоне растущих опасений по поводу военного конфликта с Ираком и сообщений о возможном отказе от повышения квот странами ОПЕК на следующей сессии министров этой организации, президент Буш объявил, что США не станут использовать нефтяные запасы страны для стабилизации цен. В то же время госсекретарь США Колин Пауэлл в ходе своей поездки по странам Африки, намеченной на сенятбрь, собирается посетить Анголу и Габон, две нефтедобывающие страны, которые являются восьмым и двенадцатым по значению поставщиками нефти на американский рынок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15