Первый тайм встречи Сенегал - Турция закончился вничью - 0:0

В японском городе Осака, на стадионе Nagai Stadium проходит заключительный матч одной четвертой финала Чемпионата мира по футболу, в котором встречаются сборный Сенегала и Турции. Закончился первый тайм, и счет не открыт, 0:0, несмотря на большое количество острых голевых моментов у ворот обеих команд-соперниц.

Острейший момент на 20-й минуте, когда сенегальский нападающий Халилу Фадига (Khalilou Fadiga) бил по воротам турок практически в упор, но попал в товарища по команде Анри Камара (Henri Camara). Спустя несколько секунд по турецким воротам промазал другой сенегалец. Затем на 22-й минуте Фадига вновь упустил шанс поразить ворота Рюшту Речбера. Первая половина матча проходит с явным преимуществом сенегальцев.

Турки не упускают возможности контратаковать, однако завершить атаку им не удается: Хакан Шукюр (Hakan Sukur), оказавшись один на один с сенегальским голкипером Тони Сильва (Tony Sylva) на 28-й минуте, промедлил и упустил мяч в штрафной зоне соперника. Не смог выручить положение и подоспевший Хасан Шаш. Сразу после этого эпизода турецкие болельщики криками "Виват, Хакан Шукюр!", поддержали капитана своей сборной, несмотря на этот промах.

После выхода Шукюра к воротам противника, турки перехватили инициативу, и игра пошла на сенегальской половине поля. Блестящий проход Эргюна Пенбе по флангу дал Шукюру возможность пробить по воротам снова, почти в упор, но Папа Малик Диоп (Papa Malick Diop) перехватил мяч, хотя комментатор РТР успел воскликнуть "Гол!". Тут же один на один с вратарем Сильва оказался турок Хасан Шаш, но бить не стал, промедлил и тут же потерял мяч. Двух возможностей удара по воротам из штрафной сенегальцы туркам не дают.

Контратака Диуфа, Фадига и Камара создала опасный момент у турецких ворот за несколько минут до конца первого тайма, но забить сенегальцам вновь не удалось. Тут же Умар Даф добрался до самых сенегальских ворот, и сенегальским защитникам еле удалось перехватить мяч перед самой линией ворот, отбив его в сторону.

По истечении основного времени первого тайма арбитр Оскар Руис добавил две минуты, в которые сенегальский нападающий вышел к воротам Речбера, но ударить не успел: мяч перехватили турки. На этой атаке первый тайм и закончился с нулевым счетом. Трансляция второй половины матча находится здесь: