Россия выиграла свой первый матч на Чемпионате мира

В своем первом за последние восемь лет матче в финальной стадии Чемпионатов мира сборная России обыграла команду Туниса со счетом - 2:0.

Встречу, проходившую в японском городе Кобе на 40-тысячном стадионе "Кобе Уинг", подопечные Олега Романцева начали в составе: Нигматуллин, Ковтун, Никифоров, Соломатин, Семшов, Онопко, Карпин, Титов, Бесчастных, Пименов и Измайлов.

В первой половине, закончившейся вничью - 0:0, самый опасный момент произошел у ворот сборной России: после прохода и несильного удара Хассана Габси мяч прокатился рядом со штангой ворот Руслана Нигматуллина.

После перерыва главный тренер российской команды Олег Романцев сделал две замены, выпустив вместо Семшова и Бесчастных, Хохлова и Сычева, соответственно.

Эта тактика сразу же принесла свои плоды, и на 57-й минуте Егор Титов открыл счет в этом матче, послав мяч сильным ударом в угол ворот сборной Туниса.

Буквально через четыре минуты Дмитрий Сычев активно сыграл в штрафной площади соперников, вынудил защитника сборной Туниса нарушить правила и заработал для своей команды пенальти.

Подошедший к 11-метровой отметке Валерий Карпин уверенно обыграл голкипера тунисцев, послал мяч в левый от него угол, и довел преимущество сборной России до - 2:0.

В оставшееся игровое время футболисты сборной Туниса попытались отыграться, но защита российской команды, во главе с капитаном Виктором Онопко, не позволила им это сделать.

После этой победы сборная России набрала три очка и возглавила турнирную таблицу группы ''H''. Следующий матч подопечные Олега Романцева проведут 9 июня с хозяевами первенства, японцами.