Марат Сафин возглавил рейтинг ATP

Россиянин Марат Сафин возглавил рейтинг теннисистов-профессионалов в чемпионской гонке ATP, сообщает сайт atptennis.com.

После выхода в финал турнира Tennis Masters Series в Гамбурге, российский теннисист набрал 300 очков, и впервые за долгое время оказался на первом месте этого списка.

Вторую строчку, имея в своем активе на один бал меньше, занял швейцарец Роже Федерер, который и обыграл Сафина третий раз подряд на грунтовых кортах.

Прежний лидер Томас Юханссон после недачи в Гамбурге опустился на третью строчку, а американец Андре Агасси и Тим Хенмэн из Великобритании замкнули первую пятерку.

В первой сотне рейтинга находятся еще три российских теннисиста: Евгений Кафельников сейчас 34-й, Михаил Южный - 54-й и Николай Давиденко - 89-й.

Также в понедельник стало известно, что Марат Сафин, Евгений Кафельников и Андрей Черкассов будут представлять Россию на 25-ом по счету Чемпионате мира по теннису, стартовавшем в немецком Дюссельдорфе.