Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft закрепится в Европе за 1,3 миллиарда долларов

Корпорация Microsoft намерена приобрести датскую софтверную компанию Navision, предложив ее акционерам по 300 крон (36,94 доллара) за акцию, что на 12,4 процента выше ее цены закрытия на торгах 6 мая, сообщает Reuters. Общая сумма сделки составляет 1,33 миллиарда долларов. Совет директоров Navision единогласно рекомендовал акционерам согласиться на эту сделку.

Microsoft предоставило акционерам Navision право выбора между наличными и акциями самой американской корпорации. Коэффициент обмена рассчитывается путем деления 300 крон на среднюю цену закрытия торгов по акциям Microsoft в период пяти торговых сессий за три дня до истечения срока предложения американской корпорации.

Navision, 56,5 процента которой принадлежит ее пяти основателям, уже является ключевым партнером для Microsoft в Европе. Наблюдатели отмечают, что объединив возможности Navision и приобретенной в прошлом году за 1,1 миллиарда долларов софтверной компании Great Plains, корпорация Билла Гейтса станет одним из ведущих производителей программного обеспечения для малого и среднего бизнеса, мировой рынок которого оценивается, по данным самой Microsoft, в 27 миллиардов долларов. В частности, отмечает Bloomberg, новое приобретение Microsoft в Европе поможет ей конкурировать с немецкой SAP AG на рынке бухгалтерского программного обеспечения для малого бизнеса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15