Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд над Microsoft: Билл Гейтс проговорился

Председатель совета директоров корпорации Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) проговорился в суде, что разработки двух компаний, которым был нанесен ущерб монополистической тактикой корпорации, действительно могли составить конкуренцию операционной системе Windows, сообщает Reuters.

На второй день слушаний Гейтс заявил, что броузер Netscape Navigator и язык программирования Java, разработанный Sun Microsystems Inc., "предположительно" могли стать платформами програмного обеспечения, конкурирующими с Windows.

Немедленно после этого, спохватившись, Гейтс намекнул, что "был бы счастлив, если бы слово "предположительно" вычеркнули".

"Было бы интересно узнать, как именно вы хотите изменить собственные показания, данные под присягой", - заметил на это прокурор Стив Куни (Steve Kuney), представляющий на суде девять штатов, которые продолжают применять против Microsoft антимонопольные санкции.

Показания Гейтса могут оказаться очень важными для обвинения, так как наносят удар по одной из линий защиты Microsoft: ранее адвокаты корпорации утверждали, что вводить против нее суровые санкции несправедливо, так как Navigator и Java никогда не представляли для Windows серьезной угрозы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15