Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Билл Клинтон эксплуатировал негров больше, чем любой президент США

Бывший президент США Билл Клинтон, которого ранее называли "первым черным президентом", эксплуатировал цветных граждан страны. К такому выводу пришли лидеры негритянских сообществ США на конференции в Детройте, сообщает The Washington Times.

"Он смог сыграть на чувствах афроамериканцев, потому что хорошо знал культуру черных, - сказал профессор чикагского университета "Де Пол" Майкл Эрик Дайсон (Michael Eric Dyson). - Клинтон эксплуатировал нас, как ни один президент страны до него".

В 1998 году корреспондент журнала New Yorker Тони Моррисон (Toni Morrison) назвала Билла Клинтона "нашим первым черным президентом". "У президента есть все признаки принадлежности к черной расе: родился в бедности, воспитывался в неполной семье, является выходцем из рабочей среды, играет на саксофоне, в общем, традиционный мальчик из Арканзаса", - утверждала Моррисон.

Теперь же многие представители негритянских организаций считают Клинтона лжецом. "Я думаю, что в некотором роде Билл Клинтон был худшим президентом для афроамериканцев, - заявляет представитель Бруклина в совете Нью-Йорка Чарльз Баррон (Charles Barron). - Однако нас так долго игнорировали представители предыдущих администраций, что мы приняли первого человека, который вышел к нам, подмигнул нам и сыграл на саксофоне".

Тем не менее, согласно социологическим опросам, Клинтон все еще пользуется значительной популярностью среди негритянского населения. Его решение открыть свой офис в нью-йоркском Гарлеме лишь способствует росту его рейтинга.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15