Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Билл Клинтон устроился на работу

Нанимателем президента США стал его друг Рон Беркл - миллиардер, сделавший состояние на развитии сети продовольственных магазинов. Сейчас Беркл возглавляет два инвестиционных фонда, в которых и будет служить главным финансовым советником экс-президент. В обязанности Клинтона будет входить проведение встреч с политическими деятелями и директорами крупных компаний, передает Associated Press.

После своего ухода из Белого дома Клинтон большей частью занимался тем, что писал мемуары и выступал с лекциями. "Мы гордимся тем, что президент Клинтон будет работать главным советником в нашей компании", - заявил Беркл. Сколько миллиардер готов платить экс-президенту за услуги, остается неизвестным. Сообщается лишь, что вознаграждение будет зависеть от того, насколько успешной окажется деятельность фондов.

Два фонда с головными офисами в Лос-Анджелесе были созданы в 1986 году. Их специализация - инвестиции в развитие районов, где проживают группы населения с низкими доходами. Всего с момента образования фондов была реализована 21 инвестиционная программа. Общая сумма инвестиций составила более 14 миллиардов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15