Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Буш пообещал перуанцам поддержку в борьбе с террором и наркоторговлей

Джордж Буш заявил о своей поддержке перуанскому правительству в деле борьбы с наркоторговлей и терроризмом. Выступая на совместной пресс-конференции с президентом Перу Алехандро Толедо в Лиме, американский лидер сказал, что в вопросах войны с терроризмом интересы двух стран совпадают.

В субботу Буш впервые после вступления в должность прибыл в Перу. По окончании встречи с Толедо Буш беседовал с президентами Боливии и Колумбии, а также вице-президентом Эквадора. Лидеры обсуждали возможность экспорта в США латиноамериканских товаров при условии, что правительства указанных стран активизируют действия против наркокартелей.

В ходе визита в Лиму Буш также объявил о возвращении в Перу после 27-летнего волонтеров Корпуса мира, американской общественной организации, созданной 1 марта 1961 года по указу Джона Кеннеди. Президент США пообещал руководству Перу оказать активную помощь в уничтожении нелегальных предприятий по производству героина и кокаина, расположенных в удаленных горных районах. Однако стороны не достигли соглашения о возобновлении воздушной разведки, которая была прекращена после того, как перуанский истребитель сбил самолет с миссионерами из США, сообщает BBC.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15