Игрок хоккейной сборной Швеции сломал палец

Защитник сборной Швеции и клуба San Jose Sharks Маркус Рагранссон (Marcus Ragnarsson) в очередной игре регулярного сезона НХЛ сломал палец, сообщает AP.

Рагранссон, который был выбран в состав олимпийской сборной Швеции, получил эту травму во втором периоде встречи с Florida Panthers, которую хоккеисты San Jose Sharks у себя на льду выиграли со счетом - 6:0.

В момент, когда хозяева играли в численном меньшинстве, Маркус попытался блокировать бросок нападающего Florida Panthers Павла Буре, в результате чего и сломал палец - травма, которая может затруднить процесс его подготовки к Олимпиаде.

"Надо отдать ему должное - после этого он остался на льду и продолжил играть, как будто ничего и не случилось. Маркус - крепкий парень", - сказал помощник старшего тренера San Jose Sharks Рич Престон (Rich Preston).

По заявлению, сделанному после игры руководством клуба, неизвестно, сколько времени потребуется Рагранносну, в этом сезоне набравшему уже 13 очков, на восстановление.

"Если бы сейчас была серия плей-офф, то мы бы просто загипсовали его палец, и он продолжал бы играть", - добавил Престон.

Потеря Рагранссона может оказаться болезненной для клуба северной Калифорнии, проводящего большую часть сезона со всего шестью защитниками в составе.

Игрок сборной Швеции не только самый результативный игрок обороны в San Jose Sharks, но и лидирует в команде по игровому времени, в среднем проводя на льду по 23 минуты за матч.

После победы над Florida Panther, на счету клуба San Jose Sharks стало 51 очко, и он по-прежнему занимает первое место в тихоокеанском дивизионе НХЛ, опережая своего ближайшего преследователя, команду Dallas Stars на пять очков.