"Локомотив" с минимальным счетом проиграл "Хапоэлю"

В первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА московский "Локомотив" в гостях проиграл израильскому клубу "Хапоэль" из Тель-Авива - 1:2, сообщает сайт uefa.com.

В конце первого тайма, на 42-й минуте счет в этом матче, великолепным ударом головой, открыл словенский нападающий "Хапоэля" Милан Острец (Milan Osterc).

Через десять минут после перерыва, атакующий полузащитник железнодорожников Марат Измайлов ударом с угла штрафной восстановил равновесие в этой встрече.

После пропущенного мяча, хозяева стали наращивать давление на ворота "Локомотива", и в середине второго тайма заработали пенальти: игрок железнодорожников Яков Лекхето сбил в своей штрафной площади активного Остреца, и судья встречи указал на одиннадцатиметровую отметку.

К мячу подошел Гиршон, но его удар голкипер москвичей Руслан Нигматуллин сумел отбить в красивом прыжке.

Но игроки "Локомотива" все-таки не смогли выстоять штурм хозяев поля, и на 89-й минуте Асаф Домб (Asaf Domb) забил победный мяч в ворота Нигматуллина.

А буквально через минуту после пропущенного гола, за грубую игру против игрока "Хапоэля" с поля был удален защитник "Локомотива" Игорь Черевченко.

Ответный матч между двумя этими командами состоится 6 декабря на стадионе "Сатурн" в подмосковном Раменском, либо, если в Москве будет плохая погода, во Владикавказе.