"Локомотив" обыграл мадридский "Реал" - 2:0

На московском стадионе "Динамо", в последнем матче группового турнира Лиги чемпионов "Локомотив" обыграл мадридский "Реал" - 2:0, сообщает сайт urfa.com.

Знаменитый испанский клуб, в составе которого отсутствовало несколько ведущих игроков, задолго до этого матча обеспечил себе выход во второй этап Лиги чемпионов, но, по словам полузащитника Сантьяго Солари (Santiago Solari), в игре с "Локомотивом" настраивался только на победу.

Но подопечные Юрия Семина, который уже второй матч подряд предстает перед болельщиками в новом имидже, очередной раз продемонстрировали красивый атакующий футбол, результатом которого стали два гола в ворота голкипера "королевского клуба" Сезара Санчеса (Sesar Sanches).

На 31-й минуте, розыгрыш свободного удара на левом фланге привел к первому голу в ворота "Реала": навес Дмитрия Лоськова ударом слета замкнул Максим Бузникин.

А буквально через пять минут после начала второго тайма, первый гол в европейских кубковых турнирах Игоря Черевченко увеличил преимущество "Локомотива".

Тренеры "Реала", выпустив на поле нескольких молодых игроков, попытались внести перелом в матче, но уверенная игра москвичей на всех участках поля не позволили испанцам в заключительные 30 минут матча создать ни одного голевого момента.

Набрав после этой победы семь очков, "Локомотив" обеспечил себе третье место в своей отборочной группе, и вышел в 1/16 Кубка УЕФА. Итальянская "Рома", сыгравшая с "Андэрлехтом" вничью 1:1, заняла второе место, а "Реал" так и не уступил никому первую строчку в турнирной таблице.