Чемпион НХЛ одержал очередную победу

Чемпион Национальной хоккейной лиги (National Hockey League), клуб Colorado Avalanche обыграл в матче регулярного сезона 2001/2002 года Mighty Ducks of Anaheim - 3:2, сообщает Reuters.

Чуть более, чем за шесть минут до окончания матча, при счете 2:2, защитник Colorado Мартин Скоула (Martin Skoula) провел победную шайбу в ворота голкипера Anaheim Жана-Себастьяна Гиже (Jian-Sebastian Gigure), который в этом матче отразил 19 из 22 бросков соперников.

Эрик Мессье (Eric Messier), подхватив шайбу в районе правого круга для вбрасывания, прокатился с ней за воротами Anaheim, и, после своевременной паузы, сделал отличный пас на пятачок ворот Гиже.

Находившийся там Скоула, выиграв борьбу у защитников Mighty Ducks of Anaheim, кистевым броском направил шайбу над ловушкой голкипера, записав на свой счет третий гол в этом сезоне.

Также в составе Colorado отличились Джо Сакик (Joe Sakic) и Стив Рейнпрехт (Steven Reinprecht), а у Anaheim шайбы забрасывали Джейсон Йорк (Jason York) и Самуэль Палссон (Samuel Pahlsson).

Еще одним игроком, внесшим большой вклад в победу Colorado, можно назвать голкипера команды: Давид Айбишер (David Aibischer), отразив 21 из 23 бросков соперников, записал в свой актив третью победу подряд.

"Это была игра, которую любая из команд могла выиграть - все хоккеисты приложили к достижению этой цели большие усилия. В игре было много ошибок, как с той, так и с другой стороны. Мы просто были после удачливыми в нападении", - сказал после игры вратарь Colorado.

Остальные матчи игрового дня закончились в овертаймах: Dallas - NY Islanders - 2:3, Los Angeles - Carolina - 2:3, Florida - Pittsburgh - 2:2, Boston - Chicago - 3:3.