"Спартак" еще на шаг приблизился к золотым медалям чемпионата России

Состоялся отложенный матч 24-го тура чемпионата России по футболу, сообщает "Спорт-экспресс".

В Самаре местные "Крылья Советов" в упорной борьбе проиграли лидеру первенства, московскому "Спартаку" - 1:2.

Уже на 17-й минуте первого тайма, после ошибки голкипера хозяев Дениса Вавилина, капитан красно-белых Егор Титов открыл счет в этом матче, а на 60-й его партнер по средней линии Василий Баранов увеличил разрыв в пользу "Спартака".

Через девять минут после этого, самарцам удалось отыграть один гол: пенальти, назначенный в ворота голкипера гостей Максима Левицкого, реализовал Андрей Каряка, которого тренер "Спратака" Олег Иванович Романцев уже ни раз привлекал в сборную России.

В оставшиеся 20 минут, при всех попытках игроков "Крылья Советов" отыграться, оборона "Спартака" выстояла, и еще на шаг приблизила столичный клуб к очередному комплекту золотых медалей чемпионов России.

После победы в этом матче на счету "Спартака" 53 очка, что на три больше, чем, у идущего на втором месте "Зенита" из Санкт-Петербурга". У красно-белых также есть одна игра в запасе.

"Крылья Советов" с 43 очками остались на пятом месте турнирной таблицы.