"Локомотив" упустил возможность обогнать лидера чемпионата России

Cтоличный клуб "Локомотив" упустил реальную возможность обогнать по очкам московский "Спартак", и выйти на первое место в чемпионате России, сообщает "Спорт-экспресс".

Играя в гостях с аутсайдером первенства новороссийским "Черноморцем", железнодорожники первыми открыли счет в этом матче (на 39-й минуте сделал это Дмитрий Лоськов), но два гола хозяев во втором тайме перечеркнули все надежды подопечных Юрия Семина выйти на первую строчку российского первенства.

После этой победы, "Черноморец", голы в составе которого забили Лев Майоров и Роман Орещук, сохраняет шансы остаться в высшем дивизионе чемпионата России.

В Ростове-на-Дону местный "Ростсельмаш" разгромил московское "Торпедо" - 5:2. В составе хозяев по два мяча забили лучший бомбардир команды Дмитрий Кириченко и литовец Артурас Фоменко.

Также голом отметился и узбекский легионер ростовчан Сергей Лущан. После двух пропущенных мячей в дебюте матча, торпедовцы заменили вратаря: вместо Романа Березовского вышел Валерий Воробьев.

Команде Виталия Шевченко усилиями Александра Ширко и Владимира Леонченко удалось сравнять счет, но во втором тайме их защита развалилась полностью, и даже Воробьев не смог помешать футболистом "Ростсельмаша" провели еще три мяча.

После этой победы клуб из Ростова-на-Дону набрал 28 очков, и немного удалился от "опасной" зоны чемпионата.

Также крупной победой хозяев закончилась встреча в подмосковном Раменсокм между "Сатурном" и московским "Динамо". На шесть голов игроков "Сатурна" бело-голубые смогли ответить лишь одним.

В Москве "Торпедо-ЗИЛ" обыграло "Крылья Советов" (Самара) - 1:0. Единственный мяч в этой встрече, на 47-й минуте провел нападающий автозаводцев Игорь Пиюк.

В остальных матчах 27-го тура зафиксированы следующие результаты: ЦСКА - "Факел" - 5:1, "Ротор" - "Алания" - 3:0, "Сокол" - "Зенит" - 0:1. Встреча "Спартак" - "Анжи" перенесена на 20 октября.