Марат Сафин вышел в полуфинал

Марат Сафин, обыграв в трех сетах белоруса Максима Мирного - 2:6, 6:4, 6:4, вышел в полуфинал теннисного турнира Lyon Grand Prix, проходящего во французском Лионе, сообщает AP.

Российский теннисист одержал вторую победу над Максимом Мирным за последние десять дней: в первом раунде "Кубка Кремля" Сафин обыграл белоруса, но выбыл из борьбы уже в следующем круге.

Неудачно проведя первый сет, Кафельников довольно с большим трудом выиграл следующие два, ни раз, выражая прямо на корте недовольства по поводу своей игры.

"В этом году я играю менее уверенней, чем в прошлом. Еще совсем недавно я думал, что нет ничего, что могло бы заставить меня потерять уверенность. Я чувствую, что в этом году это может произойти очень легко", - сказал Сафин.

21-летний российский теннисист, на данный момент, занимая 11-ю строчку в чемпионской гонке ATP, имеет небольшие шансы попасть в семь лучших теннисистов мира, которые разыграют в Австралии заключительный турнир сезона Musters Cup.