Евгений Кафельников вышел в четвертый круг открытого чемпионата США по теннису

Российский теннисист Евгений Кафельников, в четырех сетах обыграв аргентинца Давида Налбандяна (David Nalbandian) - 3:6, 6:4, 6:2, 6:2, вышел в четвертый круг открытого чемпионата США по теннису, передает Reuters.

Налбандян, который в 1998 году стал победителем открытого первенства США среди юношей, уверенно провел первый сет в этом матче, но уже на втором силы аргентинского теннисиста иссякли, и он без особой борьбы уступил в последних двух партиях.

Кафельников, который перед началом этого турнира был посеян под седьмым номером, два своих первых матча на этом чемпионате смог выиграть только в пятом сете.

Белорус Максим Мирный, имея преимущество 2:0, все-таки уступил первой ракетке мира бразильцу Густаво Куэртену (Gustavo Kuerten) - 7:6, 7:5, 6:7, 6:7, 2:6.