Российские футболисты сыграли с югославами вничью

На московском стадионе "Лужники" закончился отборочный матч чемпионата мира по футболу между сборными командами России и Югославии, сообщает РИА "Новости".

Команды сыграли вничью со счетом 1:1. Оба мяча были забиты в первом тайме.

Счет на 24-й минуте открыл защитник россиян Юрий Ковтун, чей удар с левого фланга застал врасплох голкипера гостей Радована Радаковича.

Югославы отыгрылись через 8 минут. После навеса с левого края Саво Милошевич бил головой практически в упор, однако вратарь сборной России Руслан Нигматуллин сумел среагировать на удар и отбил мяч вдоль линии ворот, где быстрее российских защитников оказался капитан сборной Югославии Предраг Миятович. Ему и удалось сравнять счет.

После 6 игр в активе сборной России 14 очков, на счету югославов - 6 очков после 5 матчей.

Молодежные сборные России и Югославии встречались на стадионе "Торпедо". Россияне победили со счетом 2:0. Голы забили Алан Кусов (10-я минута) и Петр Быстров (90-я).