Сборная России обыграла команду Югославии

Точный удар Владимира Бесчастных принес российской сборной победу в важнейшем отборочном матче чемпионата мира по футболу с командой Югославии. Россияне в гостях победили опаснейшего соперника 1:0 и упрочили лидерство в первой европейской отборочной группе.

В первом тайме преимуществом владели хозяева поля. В основном опасность у ворот Руслана Нигматуллина возникала после штрафных ударов в исполнении Синиши Михайловича. У сборной России дважды на ударную позицию выходил Егор Титов, но оба раза спартаковец бил выше ворот.

В начале второго тайма игра успокоилась, и опасные моменты у ворот соперников практически перестали возникать. Но на 72-й минуте россиянам удалась красивая контратака. Ролан Гусев сделал навес с правого фланга, и вышедший на замену Владимир Бесчастных в прыжке головой забил эффектный гол.

Пропущенный мяч заставил югославов идти вперед. Однако опасные моменты продолжали возникать у ворот хозяев поля. Владимир Бесчастных мог забить свой второй мяч, но, выйдя один на один с голкипером и обыграв его, споткнулся и пробил мимо ворот. Арбитр встречи добавил к основному времени пять минут, но даже за это время футболистам Югославии не удалось поразить ворота россиян.

После этого матча сборная России укрепила лидерство в первой европейской отборочной группе, набрав 13 очков после пяти матчей. На пять очков меньше у команды Швейцарии, на шесть - у словенцев. У югославов осталось пять очков и одна игра в запасе.

До матча национальных сборных состоялся матч молодежных команд Югославии и России. Он завершился вничью - 2:2.