Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Cпустя час после возвращения на родину грабитель века сел в тюрьму на 28 лет

Вылетевший из Бразилии частный самолет, на борту которого находится легендарный грабитель Ронни Биггз (Ronnie Biggs), приземлился в Лондоне, сообщает Ananova.com.

Через 20 минут после приземления Биггза арестовали сотрудники Скотланд-Ярда. А спустя час после возвращения на родину легендарный грабитель был помещен в тюрьму Belmarsh. Биггзу предстоит отсидеть 28 лет за ограбление поезда, совершенное в 1963 году.

Ранее была распространена информация о том, что Биггз сам решил сдаться властям Англии, "соскучившись по английскому пиву", однако недавно бразильский адвокат Биггза заявил, что все происходящее весьма напоминает ему похищение.

По словам адвоката, 71-летний Биггз частично парализован, не может говорить и вряд ли осознает, что делает. Вероятнее всего, он и не догадывается о том, что по прибытии в Англию будет арестован.

Известие о том, что Биггз решил вернуться на родину, явилось для адвоката полной неожиданностью, и он сильно сомневается в том, что Биггз принял его самостоятельно.

Сообщается, что всеми формальностями, связанными с возвращением Биггза в Англию, занимался его 26-летний сын Майкл. Он также сопровождал отца в самолете.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15