Мини-футбол: испанцы вновь сильнее россиян

28 февраля в финальном матче проходящего в Москве чемпионата Европы по футзалу встретятся сборные Испании и Украины. В полуфиналах испанцы победили хозяев чемпионата - 2:1, а украинцы со счетом 5:4 выиграли у итальянской команды в серии пенальти.

В первом тайме матча Россия - Испания преимуществом владели гости, и на 12-й минуте Хави Родригес открыл счет. Подопечные Михаила Бондарева пытались играть на контратаках, но не смогли реализовать немногочисленные голевые моменты.

Во втором тайме активнее играли уже россияне. Однако в одной из контратак за пять минут до конца матча чемпионы мира забили второй мяч. Аркадий Белый на предпоследней минуте лишь сократил разрыв в счете. Проиграв, сборная России лишилась титула чемпиона Европы.

Украинцы выигрывали по ходу матча с футболистами Италии - 3:1, но позволили сопернику сравнять счет. В серии пенальти представители Апеннин допустили один промах, а их соперники били точно.

Теперь украинцы сыграют с испанцами в финальном матче. До этого россияне и итальянцы разыграют "бронзу". В групповом турнире матч Россия - Италия завершился победой гостей - 4:3.