Российская сборная по мини-футболу выходит в полуфинал чемпионата Европы

На чемпионате Европы по мини-футболу (или футзалу) закончились матчи групповых турниров. Сборная России, обыграв в решающей встрече чешскую команду, заняла в своей четверке второе место и вышла в полуфинал.

Матч с чехами начался неудачно для хозяев чемпионата. Несмотря на территориальное преимущество, россияне не могли открыть счет, а вот их соперники в первом тайме отличились дважды. Лишь во втором тайме хозяева отыгрались, а на последней минуте, когда футболисты Чехии заменили вратаря на полевого игрока, забили еще два мяча и победили - 4:2.

Сборная России заняла второе место в группе, пропустив на первое итальянцев. В другой четверке первенствовали испанцы, команда Украины заняла второе место. В полуфинале россияне встретятся с чемпионами мира сборной Испании. Вторую пару полуфиналистов составили команды Италии и Украины.