Российские футболисты победили на турнире Гранаткина

Юношеская сборная России стала победительницей турнира памяти Валентина Гранаткина, который проходил в Петербурге. В решающем матче подопечные Сергея Стукашева в серии пенальти обыграли футболистов Китая. В матче за третье место иранцы по пенальти обыграли сборную Украины.

Финальный матч начался атаками хозяев поля и уже на 2-й минуте Дмитрий Кудряшов замкнул передачу с фланга. Россияне продолжали атаковать, но в одной из острых контратак Вэй Лиан забил ответный гол. На последней минуте первого тайма партнеры вывели Александра Шишушова один на один с вратарем гостей, и россиянин не промахнулся. В самом начале второго тайма ошибка вратаря россиян позволила Ван Юэю снова сравнять счет.

В серии пенальти решающий промах, выполняя последний удар своей команды, допустил голкипер сборной Китая. Он послал мяч намного выше перекладины, и россияне победили - 4:3. В матче за третье место основное время завершилось нулевой ничьей, а в серии пенальти иранцы были точнее украинцев - 5:3.

Таким образом, не нарушилась традиция турниров Гранаткина, по которой его победителями становились или команда Германии или хозяева соревнований.