Кафельников проиграл Богдану Улираху и выбыл из турнира Qatar Open

Российский теннисист Евгений Кафельников, посеянный под первым номером на четвертьфинале турнира Qatar Open, потерпел досадное поражение в трех сетах от чешского спортсмена Богдана Улираха и выбыл в пятницу из дальнейшей борьбы.

Как и предыдущая встреча между Кафельниковым и Улирахом в Санкт-Петербурге 7 ноября прошлого года, матч в Катаре начался при явном преимуществе российского теннисиста. Первый сет Кафельников легко выиграл 6:1. Но если в Санкт-Петербурге этот счет стал для Евгения победным, то в Дохе чешскому теннисисту удалось переломить ход встречи. Во втором сете он победил на тай-брейке 7:6, затем в упорной борьбе победил в третьем сете 6:4 и вышел в полуфинал, выбив Кафельникова из турнира.

Тем временем, французский теннисист Николя Эскуде легко обыграл марокканца Хишама Арази в двух сетах (6:3, 6:1), и в полуфинале Qatar Open француз теперь встретится с Улирахом. Другая пара, вышедшая в полуфинал - Владимир Волчков и Марсело Риос, также одержавшие победы в четвертьфинальных встречах Qatar Open в минувшую пятницу.