Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Эта больная игра должна быть уничтожена» Как люди всего за пару дней возненавидели Pokemon Go

Фото: Mark Kauzlarich / Reuters

Хотя официальный релиз мобильной игры Pokemon GO, выпущенной 6 июля, пока состоялся только в трех странах — Австралии, Новой Зеландии и США, пользователи по всему миру находят способы ее скачать. «Лента.ру» выясняла, как вышедшая неделю назад игра уже успела всем надоесть.

Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности для гаджетов на базе Android и iOS. Игрокам необходимо перемещаться со своими смартфонами, искать покемонов и ловить их виртуальным покеболом. Пойманных карманных монстров можно тренировать, а затем заставлять их сражаться с покемонами других игроков. Игра привязана к карте: одних монстров можно встретить только у воды, других — только в парках.

Для «дополнения» реальности Pokemon GO использует камеру смартфона: на экране своего гаджета игрок видит изображение, получаемое с камеры, на котором иногда неожиданно возникают покемоны.

Игру уже похвалили за то, что она стимулирует людей выходить из дома и заставляет их исследовать мир, а также общаться друг с другом.

Однако не обошлось и без неприятностей. Например, жительница американского штата Вайоминг наткнулась на труп, когда искала водного покемона, а банда из штата Миссури с помощью приложения ограбила 11 подростков. Преступники создавали на карте специальные «маяки», обозначая их как Pokestop — место, где игроки могут отдохнуть, собрать необходимые предметы и пополнить ресурсы. И отбирали у тех, кто приходил к «маякам», деньги и смартфоны, угрожая огнестрельным оружием.

Тем не менее, благодаря такой сумасшедшей популярности, акции компании Nintendo, выпустившей игру, поднялись в цене на несколько десятков процентов, а социальные сети заполнили шутки о покемонах и скриншоты, на которых выдуманные монстры гуляют по городским улицам.

«Мы платим вам за работу, а не за то, что вы преследуете вымышленных игровых персонажей в своем смартфоне целый день. Оставьте это для перерыва или обеда. Иначе вы останетесь без работы, но с кучей времени, чтобы "поймать их всех"».

«Поймай меня, если сможешь»

«Как похитить 28-летнего человека в 2016 году»
Надпись на фургоне: «Редкий покемон внутри».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше