Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Охота за покемонами положительно повлияла на здоровье пользователей сети

Изображение: @AliciaMelville

Новое мобильное приложение Pokemon GO для iPhone и Android оказывает положительное влияние на здоровье геймеров, о чем они рассказали в своих Twitter- и Tumblr-аккаунтах. О необычном эффекте игры сообщает BuzzFeed.

Некоторые пользователи сети заявили, что игра с виртуальными монстрами помогает улучшить их психическое состояние. Один из них рассказал, что Pokemon GO «творит чудеса и стимулирует его лишний раз выйти на улицу». Другой отметил, что игра заставляет людей с депрессией, тревожным расстройством и агорафобией выйти из дома, исследовать мир и общаться.

Многие юзеры подчеркнули, что Pokemon GO благотворно влияет на здоровье геймеров, заставляя их много двигаться и ходить на свежем воздухе.

Pokemon GO — игра в дополненной реальности для мобильных устройств на iOS и Android, цель которой заключается в том, что игрокам нужно передвигаться по ближайшим окрестностям, искать покемонов и устраивать дуэли между другими владельцами виртуальных карманных монстров. В Pokemon GO игроки должны исследовать свое окружение, чтобы найти и поймать более 100 различных покемонов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше