Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Robotics Expo

Роботы и скейтбордисты в Москве, а Деды Морозы в Туле Выходные в стране: Куда поехать отдохнуть в субботу и воскресенье

Robotics Expo

Фото: пресс-служба Robotics Expo

Каждый уик-энд в России проходят десятки выставок, перфомансов, фестивалей, концертов и прочих мероприятий, но не все рассчитаны на широкую аудиторию. «Лента.ру» изучила программу ближайших выходных и выбрала для вас по-настоящему интересные события, ради которых стоит купить билеты и уехать на пару дней в другой город.

Выставка Robotics Expo, Москва

Перенестись в будущее, которое знакомо нам по «Терминатору», можно в московском парке «Сокольники». Здесь пройдет Robotics Expo 2015, уникальный формат которой ориентирован как на бизнес-аудиторию, тех, кто непосредственно причастен к рынку робототехники, так и на непрофессионалов, интересующихся современными технологиями и робототехникой.

В рамках выставки состоятся «Бои роботов». Турнир проводится по олимпийской системе (в финалах — на выбывание) и с набором очков в квалификационных боях. Победители определяются в двух лигах — высшей (для опытных спортсменов) и первой (для начинающих).

Кроме того, гостей ждет фантастическое LaserManShow. Яркие зеленые лазерные лучи складываются в фигуры и выстраиваются в стены, разлетаются в разные стороны, раздваиваются, плавно или резко меняют траекторию, танцуют и трепещут по воле своего повелителя.

На мастер-классах по робототехнике WeDo каждый желающий сможет собрать простейшую модель робота и написать для него свою программу.

Когда: 20-22 ноября.
Где: Москва, 5-й Лучевой просек, 7 (Конгрессно-выставочный центр «Сокольники»).
Цена: от 400 до 900 рублей.
Подробнее

Этап Кубка мира по скейтбордингу, Москва

Некоторые считают катание на скейтборде исключительно подростковым развлечением. На самом деле это общепризнанный вид спорта со своими регулярными соревнованиями. Этапы серии WCS, одного из самых престижных в скейтбординге, уже несколько раз проходили в Москве.

В этом году в московском этапе Кубка мира по скейтбордингу примут участие, как звезды, так и новички — разумеется, в разных категориях. Помимо россиян, в Москве выступят гости из Чехии, США, Франции, Испании и Словакии.

Скейтпарк специально подготовили к турниру, оформив его в стиле суперматизма. Такой антураж, по словам организаторов, создаст ретро-атмосферу. Выступления скейтеров будет сопровождать музыка от модных диджеев.

Когда: 21 ноября, 11:00.
Где: Москва, улица Лужники, 24 (Олимпийский комплекс «Лужники»).
Цена: 500 рублей.
Подробнее

«Царскосельская вечерина», Санкт-Петербург

В эти выходные в Северной столице в очередной раз пройдет грандиозный фольклорный фестиваль «Царскосельская вечерина». В течение трех дней гостей мероприятия ждут песни, плясы, сказы и выступления творческих коллективов.

Уже седьмой год подряд фестиваль проходит в Санкт-Петербургском аграрном университете. Участниками праздника станут мастера и фольклорные коллективы из разных городов России — Архангельска, Великого Новгорода, Пскова, Мурманска и Москвы.

Кроме того, в рамках фестиваля — образовательные интерактивные программы для детей и взрослых, концерт, ярмарка, спортивные выступления, состязания, лекции и мастер-классы (по 10 традиционным ремеслам).

Когда: 20-22 ноября.
Где: Санкт-Петербург, Пушкин, Петербургское шоссе, 2 (Санкт-Петербургский государственный аграрный университет).
Цена: бесплатно.
Подробнее

Битва Дедов Морозов, Тула

Тем, кому не терпится побыстрее приступить к встрече Нового года, в воскресенье стоит отправляться в Тулу, где пройдет битва Дедов Морозов. Показав себя в праздничном шествии, Деды Морозы проведут состязание на звание лучшего.

Организаторы подготовили насыщенную программу для гостей разных возрастов. Посетителей ждут конкурсы с призами, показательные выступления участников битвы и другие развлечения.

Тут же, в парке, работает новогодняя ярмарка, где можно купить изделия тульских мастеров и попробовать различные лакомства.

Когда: 22 ноября, 15:00.
Где: Тульская область, Тула, улица Первомайская, 13а (Центральный парк культуры и отдыха).
Цена: бесплатно.
Подробнее

Ресторанный день, Нижний Новгород

Расположенный на слиянии Оки и Волги Нижний Новгород заслуживает внимание путешественников и без всякого повода. Величественный Кремль, канатная дорога, используемая местными как общественный транспорт, и прелестная пешеходная улица Рождественская могут занять туриста на целые выходные. А в этот уик-энд есть еще один повод посетить город. В субботу здесь устроят ресторанный день. Площадки мероприятия, на которых гостей накормят кулинары-любители и шеф-повара местных ресторанов, расположатся по всему городу.

За день можно будет оценить блюда крымско-татарской кухни, попробовать изыски западной и восточной кулинарии и отведать кучу разнообразных сладостей. Организаторы обещают, что ассортимент блюд никого не оставит равнодушным и голодным. И убежденный вегетарианец, и любитель мяса, и сладкоежка обязательно найдут что-то для себя.

Когда: 21 ноября, 09:00.
Где: Нижегородская область, Нижний-Новгород (несколько площадок).
Цена: бесплатно.
Подробнее

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15