Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Шарм-эль-Шейх

Российских туристов отвезут в Шарм-эль-Шейх на автобусах

Шарм-эль-Шейх

Фото: Asmaa Waguih / Reuters

Российские туристы смогут попасть в Шарм-эль-Шейх на автобусах. Для этого им нужно будет долететь до израильского аэропорта Увда, где их будет ждать трансфер в отели египетского курорта. Об этом сообщает блогер-тысячник Александр Лапшин (puerrtto), пишущий о путешествиях.

Он отметил, что сразу несколько крупнейших российских туроператоров начинают чартерную программу в аэропорт Увда. Воздушная гавань расположена рядом с египетской границей и в 60 километрах к северу от самого южного израильского города Эйлата. Путь от Увды до Шарм-эль-Шейха составляет 287 километров или около четырех часов езды.

Въездные визы в Египет россиянам будут выдавать в небольшом курортном городе — Табе. Уже на этой неделе в Увде приземлятся четыре борта из России, а на следующей — до 15.

Аэропорт Увда был построен в 1980 году. Прямые чартерные рейсы из Европы он стал обслуживать в 1982 году.

6 ноября было принято решение о приостановке полетов российских авиакомпаний в Египет до выяснения обстоятельств гибели пассажирского лайнера Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» (позднее соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин). Тогда же российских туристов начали вывозить из Арабской Республики.

17 ноября директор ФСБ Александр Бортников доложил главе государства, что причиной авиакатастрофы стал теракт.

Самолет Airbus A321 «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. На его борту находились 224 человека (в основном граждане России). Все они погибли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше