Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Равнение на футбол Lenta.Ru представляет анонс спортивных событий недели

Приближается к финишу чемпионат России по футболу. В предстоящие выходные все внимание будет приковано к восьми матчам 28 тура национального первенства. Отсутствие матчей национальных команд и еврокубков позволит всем претендентам на золото российского первенства как следует подготовиться к решающим битвам. Кроме того, на этой неделе пройдут очередные матчи волейбольной Лиги чемпионов, несколько теннисных турниров, игры баскетбольных еврокубков.

Баскетбол

На этой неделе российские клубы стартуют в Евролиге ФИБА, которая с нынешнего сезона называется Кубком Европы. В прошлом сезоне победителем этого турнира стало питерское "Динамо". Защиту титула динамовцы начнут во вторник 25 октября, когда их соперником станет украинский "Азовмаш" из города Мариуполь. Кроме "Динамо" из Санкт-Петербурга в Кубке Европы сыграют еще три российских клуба – "Химки", "Локомотив-Ростов" и "Динамо" (Московская область).

"Химки" дома примут чешский "Нимбурк", ростовчане также дома сыграют с немецким "Телекомом", а подмосковные динамовцы отправятся в гости к французскому "Гравелину".

В среду в борьбу в женской Евролиге вступают сильнейшие клубы Старого Света. Самарский ВБМ-СГАУ, действующий победитель турнира, 26 октября дома сыграют с баскетболистками бельгийской "Дексии". Екатеринбургский УГМК, который выигрывал Евролигу в сезоне 2003/04, на своей площадке примет итальянскую "Фамилу". Московское "Динамо" в этот же день в гостях сыграет с французским "Валаньсеном".

Набирают ход мужской и женский чемпионаты России. Самые интересные матчи национального первенства покажет телеканал "Спорт".

Бокс

Григорий Дрозд наносит удар. Фото ИА "Стадион"

Григорий Дрозд наносит удар. Фото ИА "Стадион"

Lenta.ru

25 октября в столице Австрии Вене свой очередной бой на профессиональном ринге проведет российский боксер первого тяжелого веса Григорий Дрозд.

Соперником непобедимого россиянина сначала должен был стать серб Александр Петкович, затем его заменил темнокожий американец Терри Макгрум, на счету которого бои с такими звездами мирового ринга как Джеймс Тони, Василий Жиров, а в итоге Дрозд в 8-раундовом рейтинговом поединке встретится с американцем Шэйном Шварцем.

Поединок будет в прямом эфире транслироваться по телеканалу "Евроспорт".

Волейбол

В мужской Лиге чемпионов пройдут матчи второго тура. Московское "Динамо", в первом туре группы В добившееся нелегкой победы со счетом 3:2 над немецким "Фридрихсхафеном", в среду 26 октября на своей площадке сыграют с чешским "Кладно". Белгородский "Локомотив-Белогорье", в первом туре группы D разгромивший дома итальянскую "Перуджу", отправится в польский город Бельхатов на встречу с местной "Скрой". Матч динамовцев в прямом эфире в 18:55 покажет телеканал "Спорт". В 22:10 на этом же телеканале можно посмотреть и матч железнодорожников.

25 октября в рамках женской Лиги чемпионов екатеринбургская "Уралочка-НТМК" в гостях в Лас-Пальмасе сыграет с местным клубом "Отель Кантур". Испанки в своем первом матче на турнире разгромили португальскую "Кат Трофу" со счетом 3:0, а россиянки дома потерпели поражение с тем же счетом от итальянской "Фоппапедретти". Если команда Валентину Огиенко, неудачно стартовавшая и в чемпионате страны, сумеет на Канарских островах добиться победы, это будет сенсацией.

Состоятся очередные матчи чемпионата России среди мужчин и женщин. В субботу и воскресенье пройдут поединки очередных туров.

Гимнастика

25-26 октября в шотландском Глазго пройдет этап серии Гран-при Кубка мира по спортивной гимнастике.

Призеры чемпионата мира по художественной гимнастике - Анна Бессонова, Ольга Капранова и Ирина Чащина. Фото с официального сайта чемпионата

Призеры чемпионата мира по художественной гимнастике - Анна Бессонова, Ольга Капранова и Ирина Чащина. Фото с официального сайта чемпионата

Lenta.ru

В соревнованиях примут участие спортсмены из 25 стран, в том числе и из России. На завершившемся на прошлой неделе этапе Кубка мира в Штутгарте отлично выступили Николай Крюков и Александр Сафошкин, победившие в соревнованиях на коне и на кольцах.

С 28 по 30 октября в словенском Мариборе пройдет очередной этап Кубка мира – Саламунов Мемориал, а 30 октября в Цюрихе состоится Swiss Cup, также входящий в программу мирового Кубка.

С 28 по 30 ноября в Токио пройдет крупный турнир по художественной гимнастике AEON cup. Участие в нем примут все сильнейшие гимнастки мира. В прошлом году эти соревнования выиграла олимпийская чемпионка Алина Кабаева, которая затем объявила об уходе из большого спорта.

Теннис

Представительницы слабого пола на этой неделе будут играть в австрийском Линце и бельгийском Хасселте.

Николай Давыденко. Фото Reuters

Николай Давыденко. Фото Reuters

Lenta.ru

В Австрии на турнире Generali Ladies Linz заявлены Елена Дементьева, Вера Звонарева, Надежда Петрова, Елена Лиховцева и Вера Душевина. В Бельгию на турнир Gaz de France Stars поехали Динара Сафина, Анна Чакветадзе, Людмила Скавронская и Екатерина Бычкова.

У мужчин выбор больше – они сыграют на трех турнирах. В Санкт-Петербурге пройдет традиционный "миллионник" Spb Open. Участие в нем примут Николай Давыденко, посеянный под первым номером, Михаил Южный, прошлогодний победитель турнира, Дмитрий Турсунов, Игорь Куницын, Вадим Давлетшин и Теймураз Габашвили.

Игорь Андреев предпочел отправиться во французский Лион, где на турнире Grand Prix de Tennis de Lyon он посеян под вторым номером. Однако самым представительным станет турнир Davidoff Swiss Indoors в швейцарском Базеле. Там сыграют и Рафаэль Надаль, и Гильермо Кория, и Томми Хаас, и Тим Хенмэн. Планировалось участие Роже Федерера, но сильнейший теннисист планеты восстанавливается после травмы.

Фигурное катание

В Ньюфаундленде (Канада) в предстоящий уик-энд (27-30 октября) пройдет второй крупный турнир сезона у фигуристов – Skate Canada.

Формула-1

Сезон в "Формуле-1" завершен, но все равно в королевских гонках продолжают бушевать нешуточные страсти. В понедельник 24 октября в Лондоне пройдет комиссия FIA, на которой будут присутствовать все руководители команд, автопроизводители, представители основных спонсоров, глава FIA Макс Мосли, владелец маркетинговых прав на "Ф-1" Бернанд Экклстоун. По итогам этой встречи должно быть принято решение о том, как пройдет следующий чемпионат.

Стороны обсудят изменение формата квалификации, введение правила замены покрышек по ходу гонки, использование запасных машин и многое другое. В пятницу пройдет генеральная ассамблея Международной федерации автоспорта, которая выберет нового президента. Единственным кандидатом является действующий президент Макс Мосли.

Футбол

29 и 30 октября состоятся матчи 28 тура национального чемпионата, которые во многом станут решающими в плане определения призеров первенства.

Болельщики "Спартака" на трибунах "Лужников". Фото с официального сайта клуба

Болельщики "Спартака" на трибунах "Лужников". Фото с официального сайта клуба

Lenta.ru

В субботу будут сыграны четыре матча, три из которых можно будет посмотреть в прямом эфире. В 14:00 Первый канал начнет трансляцию поединка "Локомотив" – "Сатурн". В 15:55 на телеканале "Спорт" можно будет посмотреть матч "Шинник" – "Спартак". В 19:55 на этом же телеканале будет показана игра "Зенит" – "Рубин". Еще в одном матче "Торпедо" сыграет с "Москвой".

В воскресенье также пройдут четыре матча, из которых в прямом эфире будут показаны два. В 15:55 телеканал "Спорт" начнет трансляцию игры "Томь" – "Динамо". В 17:55 на этом же телеканале можно посмотреть матч ЦСКА – "Ростов". Наконец, в 19:55, также на телеканале "Спорт", но в записи, будет показана игры "Крылья Советов" – "Амкар". Кавказское дерби "Терек" – "Алания" транслироваться не будет, хотя победитель этого матча еще сохраняет шансы на сохранение места в премьер-лиге.

В среду 26 октября состоится очередной тур в чемпионате Италии. Выяснение отношений в серии А и других европейских первенствах продолжится в субботу и воскресенье.

Хоккей

В НХЛ набирает обороты регулярный чемпионат. Из россиян наилучшее впечатление пока оставляет новичок "Вашингтона" Александр Овечкин, который буквально тащит команду за собой. Очень неплохо смотрится в составе "Детройта" Павел Дацюк. Стоит отметить, что оба российских хоккеиста в межсезонье участвовали в "трансферных войнах" между "Динамо" и "Авангардом".

Александр Овечкин реализует выход один на один. Фото с официального сайта "Вашингтон Кэпиталз"

Александр Овечкин реализует выход один на один. Фото с официального сайта "Вашингтон Кэпиталз"

Lenta.ru

В национальном чемпионате будут сыграны матчи 19, 20, 21 и 22 туров. В понедельник 24 октября телеканал "Спорт" в 16:30 предложит прямую трансляцию матча лидеров первенства магнитогорского "Металлурга" и московского "Динамо". Во вторник 25 октября на этом же телеканале можно посмотреть в прямом эфире игру уфимского "Салавата Юлаева" и омского "Авангарда". В этот же день на этом же телеканале в 19:15 будет показан матч "Спартак" – "Ак Барс".

В пятницу 28 октября в 15:30 телеканал "Спорт" также в прямом эфире покажет матч "Авангард" – ЦСКА, а в воскресенье 30 октября в 12:40 начнется трансляция игры "Динамо" – "Металлург" Нк.

Андрей Сенцов

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15