Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роман Абрамович запланировал вековое лидерство "Челси"

Владелец "Челси" Роман Абрамович намерен обеспечить своему клубу как минимум столетнее лидерство в мировом футболе.

"Я намерен сохранить истинные традиции "Челси" и построить мощную основу, которую невозможно было бы разрушить в течение ближайших 100 лет. Моя главная задача – сделать "Челси" самым успешным клубом в мире", - заявил Абрамович в предисловии к книге "Челси: официальная биография", отрывки из которой опубликованы в газете Times.

В этом предисловии чукотский губернатор обстоятельно объяснил свои планы, касающиеся лондонского футбольного клуба. "Эта книга рассказывает о душе и сердце клуба, о традициях, на которых он построен", - сообщил российский миллиардер. Он признался, что испытал очень большое волнение, когда "осуществил свою мечту и стал владельцем футбольного клуба".

"Когда я приобрел "Челси", я и понять не мог, сколько радости и волнения принесет мне это событие, - пишет Абрамович. – Я считаю, что самый лучший подарок на столетний юбилей клуба – завоевание нами первого за последние 50 лет чемпионского титула. Я уверен, что абсолютно все сотрудники клуба хотят, чтобы ожидание победы не было больше столь длительным. Надеюсь, что в будущем наш клуб принесет своим болельщикам больше радости, чем за прошедшие 100 лет. Естественно, мы вновь хотим завоевать титул чемпионов Англии и вновь бросим вызов Европе. Возможно, нам удастся, наконец, дойти до финала Лиги чемпионов".

После того, как Роман Абрамович летом 2003 года приобрел "Челси", команда завоевала серебро и золото национального чемпионата, выиграла Кубок Лиги, дважды доходила до полуфинала Лиги чемпионов. В нынешнем сезоне лондонцы выиграли девять из девяти стартовых матчей премьер-лиги, и некоторые букмекеры уже начали выплачивать ставки на победу "Челси" в чемпионате страны.

За это время Абрамович потратил почти 600 миллионов фунтов стерлингов – на приобретение клуба, на покупку новых игроков для команды, на выплаты заработных плат и премий футболистам и сотрудникам клуба. Своей следующей целью 38-летний губернатор Чукотки называет воспитание собственных звезд. Ради этого прошедшим летом был приглашен на работу Фрэнк Арнесен, который занял пост директора клуба по развитию молодежных программ.

Арнесен, бывший сотрудник "Тоттенхэма" заявил, что в планах Абрамовича – воспитание в собственной футбольной академии по одному игроку суперкласса в сезон для главной команды.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше