Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Кто такой Иван Ургант? Биография и личная жизнь одного из самых известных телеведущих страны

Иван Ургант — российский телеведущий, актер и музыкант. Ургант родился в 1978 году в Ленинграде. Там ведущий учился в гимназии при государственном Русском музее. Он окончил Санкт-Петербургскую академию театрального искусства и вскоре переехал в Москву. Его отец — актер Андрей Ургант, мать — актриса Валерия Киселева, а бабушка — актриса Нина Ургант.

Ургант получил актерское образование, но не выбрал театр или кино своей основной профессией. В начале 2000-х он вел шоу «Бодрое утро» и «Тотальное шоу» на MTV. На первом канале он вел программы «Прожекторперисхилтон» вместе с Гариком Мартиросяном, Сергеем Светлаковым и Александром Цекало, «Стенка на стенку», «Цирк со звездами», «Весна с Иваном Ургантом», а также авторское шоу «Вечерний Ургант».

Артист снялся во многих фильмах. Он появился в сериале «Улицы разбитых фонарей», сыграл главную роль в фильме «Трое и снежинка». Борис Воробьев — герой Урганта из фильма «Елки», который появлялся во всех восьми частях картины.

Много лет ведущий играл на гитаре. Для своего музыкального амплуа он придумал персонажа по имени Гриша Ургант. «Безумно талантливый и скромный артист. Родился музыкант в начале восьмидесятых в Белоруссии, в Молодечно, в семье преподавательницы сольфеджио и контролера-билетера электричек Минского направления», — говорится о нем на сайте «Русского радио».

Ургант был дважды женат. Вместо со второй супругой Натальей Кикнадзе воспитывает двоих общих детей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15